Лягушонок ищет папу

11 октября 2016 года в детском саду дети старшей группы вместе с музыкальным руководителем Г.В.Кравченко совершили увлекательное путешествие в театр кукол «живой руки» без ширмы.

«Лягушонок ищет папу».

У всех малышей есть папы. С папами гуляют, с папами играют, папы заботятся, папы учат. У всех маленьких есть папы, а вот у лягушонка папы не было. И он решил его найти!

Использование авторского дидактического пособия кукла «живой руки» в работе с дошкольниками

Многофункциональность пособия обеспечивается возможностью управления мимикой, артикуляцией, движениями рук персонажа, что позволяет наладить эмоциональный контакт с ребенком и вовлечь его в игру.

Цель пособия: Развивать речь дошкольников через использование элементов театрализованной игровой деятельности.
Задачи пособия:

• создавать радостное, эмоциональное настроение у ребенка;
  • формировать положительную мотивацию и интерес к занятиям;
  • побуждать ребенка к активным осознанным действиям;
  • формировать умение понимать и правильно выполнять задания педагога;
  • совершенствовать навыки совместной работы;
  • способствовать привлечению внимания ребенка;
  • совершенствовать коммуникативные навыки;
  • развивать диалогическую и монологическую формы речи;
  • закреплять полученные речевые умения и навыки;
  • развивать воображение;
  • способствовать привлечению внимания ребенка;
воспитывать нравственные качества (доброжелательность, взаимопомощь, культуру речевого общения).