Яблочный Спас 2019!

19 августа по традиции весь христианский мир отмечается праздник «Преображение Господня», который в народном календаре называется Яблочный Спас.
Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду - был проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера "Яблочный Спас". В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах), викторины. Этот очень красивый, добрый, «вкусный» праздник проводился с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Праздники такого характера формируют у детей живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.