детский сад № 30 хутора Сербин муниципального образования Славянский
район.
Реализуемый уровень образования: дошкольное (для детей 2-7 лет)
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Формы обучения: ОчнаяОсновные формы организации детей: специально организованная учебная деятельность (непрерывная образовательная деятельность), игры, самостоятельная деятельность детей (художественная, двигательная, речевая, игровая, трудовая, исследовательская и др.), индивидуальная работа, наблюдение, экскурсии, походы, праздники и развлечения, кружки.
Тип реализуемых общеобразовательных программ: Основная образовательная программа дошкольного образования, составленная с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования, «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой , М.А. Васильевой (2014г. ) – 5 лет; 75 детей
с учётом парциальных программы« Юный эколог» С. Н. Николаева.
«Основы безопасности детей старшего дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева
Р.Б.Стеркина.
«Дорогою добра» под редакцией Л. В. Коломийченко.
«Знай и люби свой край» автор А.Г. Васнева, «Ты, Кубань, наша Родина» ,Т.П. Хлопова, Легких- используется как региональный компоненты )
Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с № 30 с учетом «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 5 до 7 лет, под редакцией Нищевой Н.В. 2 года; 10 детей
Для детей-инвалидов: Адаптированная образовательная программа 3 года
Рабочая программа воспитания 1 год
Дополнительная образовательная программа «Обучение грамоте» 2 года; 33 ребенка
Дополнительная образовательная программа «Капитошка» 3 года;  48 детей
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе МАДОУ детский сад №30 на 01.11.2021 года составляет 75 человек, в том числе по дополнительным образовательным программам – 35  детей. По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение по дополнительной образовательной программе за счет средств физических и (или) юридических лиц-0.

Лицензия на ведение образовательной деятельности
Основная образовательная программа дошкольного образования
Презентация основной образовательной программы МБДОУ дс № 30
Рабочая программа воспитания в МБДОУ дс №30я
Сетка непосредственно образовательной деятельности на 2021-2022 у.г.
Годовой план работы МБДОУ дс № 30 на 2021 - 2022 учебный год
Нормативно-правовые документы по аттестации педагогических работников
Перспективный план-график прохождения курсовой подготовки на 2021-2026 годы
Режим дня в МБДОУ дс № 30 на 2021-2022 у.г.
Учебный план МБДОУ дс № 30 на 2021 - 2022 у.г.
План праздников, досугов и развлечений на 2021 - 2022 у.г.
План мероприятий по безопасности дорожного движения на 2021-2022 у.г.
Календарный учебный график МБДОУ с № 30 на 2021-2022 у.г.
План физкультурно-оздоровительных мероприятий МБДОУдс № 30 на 2021-2022у.г.