Осенние праздники

В период с 28 по 30 сентября 2015 года в МБДОУ № 30 х. Сербин были проведены осенние праздники во всех группах. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Кравченко Г.В. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника. Для каждой возрастной категории были составлены сценарии, в которые вошли песни, танцы, игры, аттракционы, исполнение на музыкальных инструментах. Для детей первой младшей группы был подготовлен сценарий с элементами кукольного театра «Ворона в гости прилетела».
Дети с восторгом приняли появление Вороны, которой не нравится осень. Малыши пели песни, танцевали с осенними листочками, играли, проявили музыкальные способности в игре на колокольчиках. В конце праздник подарил всем волшебный конфетный дождик, который никого не испугал, а доставил радость. В роли Вороны выступил воспитатель Слюсаренко В.С., ведущим был воспитатель Капинос Е.И.. Дети 2 младшей группы под музыку А. Старокадомского «Веселые путешественники» отправились в гости к бабушке Марусе (воспитатели Колесникова Н.Э., Слюсаренко В.С.), где познакомились с деревенским хозяйством. Вместе с бабушкой Марусей и веселыми гусями-марионетками дети исполнили песню «Два веселых гуся», кормили цыплят отборным зерном (игра «Собери зернышки»), играли с котом Васькой (игра «Кот Васька»), помогли рассортировать овощи и отправить их на хранение. Как любая заботливая бабушка, бабушка Маруся, угостила детей дарами осени. Поблагодарив за угощение, дети вернулись «домой». Воспитанники старшей группы (воспитатели Казакова Н.А., Воробьева О.Г.) встретились с Осенью после того, как Злодей отобрал у нее краски, которыми она щедро разукрашивает листья деревьев, кустов и цветы. Злодей решил погрузить все во мрак и оставить лишь серые тона. Чтобы помочь Осени и разрушить чары Злодея, дети пели песни, играли. А с помощью солнечных лучиков (танец «Солнечных лучиков»), им удалось победить Злодея и тому ничего не оставалось, как вернуть краски Осени. В волшебном сундучке у Осени оказались яркие листики, с которыми дети танцевали, а потом исполнили песню «Кружатся листья» А.Соломыкиной. Кроме веселых игр, хороводов было, конечно, и угощение. Щедрая Осень одарила гостей своими плодами. 30 сентября 2015 г.
Просмотров : 2048