Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-30snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Зимние забавы
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Зимние забавы

С целью создания условий для общего физического, психического и интеллектуального, эмоционально - личностного и волевого развития дошкольников в МБДОУ д/с № 30 х. Сербин с  18 января 2016 года по 22 января 2016 года была запланирована и проведена «Неделя Зимних игр и забав». 
18.01.

Проведен семинар - практикум для воспитателей «Подвижные игры зимой на открытом воздухе Участники обсудили и утвердили подготовку и организацию проведения подвижных игр в зимний период; пополнили методический кабинет своими докладами и материалами  из опыта работы.
19.01.
Проведены подвижные игры на открытом воздухе «Снежная карусель» воспитателем Казаковой Н.А. (в первой половине дня для всех возрастных групп детей).
На участках детского сада воспитатели вместе с  детьми  рисовали  разноцветные узоры цветной водой на снегу (во второй половине дня).
20.01.
Воспитатель Воробьева О.Г.  провела со всеми возрастными  группами детей подвижные игры на свежем воздухе «Кто играет, веселится – тот мороза не боится!»              Проведен конкурс с использованием музыки (лепка снеговика) «Снежная скульптура» (в первой половине дня). 
21.01.
Воспитатели Чмелева Н.А. и Капинос Е.И. провели мастер-класс для воспитателей ДОУ «Зимние подвижные игры» с целью обмена опытом. В играх участвовали все дети групп. Команда детей – пингвины, воспитатели – белые медведи, музыкальный руководитель Кравченко Г.В. – Петрушка. Петрушка развлекал детей, играл с ними в подвижные игры, с использованием зимних построек на участке. 
22.01.
Воспитателем Слюсаренко В.С. проведена эстафета «Попробуй – догони»  для детей старшей группы (первая половина дня).
Веселые забавы «Попади в цель» организованы и проведены воспитателем Колесниковой Н.Э. для детей младших  групп (вторая  половина дня).
Во второй половине дня старшей медсестрой Сергеевой Я.С. проведена консультация для педагогов и родителей: «Закаливающие процедуры в зимний период».  Родители задавали медсестре вопросы по укреплению здоровья детей зимой.
 В методическом кабинете функционировала выставка для педагогов и Интернет - страничка методической литературы по игровой деятельности дошкольников в зимний период. Подготовлены методические рекомендации по оформлению участков и проведению зимних развлечений.