Мастер-класс "Пальчиковый театр" 2016!

25 марта 2016 года на базе МАДОУ № 15 г. Славянска-на-Кубани проходило районное методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Организация театрализованной деятельности в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДОО». Музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 30 Кравченко Галина Викторовна представила мастер-класс с детьми 2 младшей группы по сказке «Репка» с помощью пальчикового театра.
Цель мастер-класса: развивать умение разыгрывать небольшие сказки с помощью пальчикового театра. Задачи: развивать коммуникативные качества, чувство коллективизма. Фигурки пальчикового театра - герои сказки, выполнены из цветных, ярких ниток, они сразу привлекли внимание детей. Музыкальный руководитель показала методы и приемы работы. Контакт с детьми был отличный, показ прошел в непринужденной обстановке. Далее Галина Викторовна вместе с ребятами старшего дошкольного возраста продемонстрировала другие виды театров, изготовленных ею самостоятельно. Коллеги высоко оценили деятельность Кравченко Г.В.