Я здоровье берегу, играю, открываю себя и люблю!

Под таким девизом прошли родительские собрания в детском саду с участием детей и родителей. В группе детей раннего возраста 30.03. 2016 года было проведено родительское собрание на тему «Роль семьи в осуществлении здоровьесбережения детей» с участием старшей медицинской сестры Сергеевой Я.С., а во 2 младшей группе 31.03. 2016 года прошло родительское собрание на тему «Здоровье – это ваш ответственный образ жизни», на котором обсуждались рецепты здорового образа жизни, повышения иммунитета ребенка.
На собрании выступила мать троих детей Васильева Г.Г., которая поделилась опытом приобщения детей к здоровому образу жизни. Родители приняли решение пригласить все семьи группы провести в ближайшие выходные оздоровительную прогулку на реку Кубань. 1 апреля в старшей группе был проведен тренинг для родителей и детей на тему «Играю, открываю себя и люблю!» В нем приняли участие 12 родителей и детей. Тренинг проходил в музыкальном зале ДОУ очень интересно, эмоционально, познавательно. В заключении все участники тренинга пожелали друг другу что-нибудь хорошее, связанное со здоровьем. В ходе общения родителей воспитанников происходит обмен положительным опытом семейного воспитания, знакомство с семейными традициями.
Просмотров : 2019