Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-30snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Неделя здоровья в детском саду
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Неделя здоровья в детском саду

В январе 2016 года в МБДОУ д/с № 30 был проведен педагогический совет с участием родителей на тему «Совершенствование работы с педагогами и родителями в свете модернизации образовательного процесса по оздоровлению, безопасности и организации двигательной активности дошкольников.» («Роль педагога ДОУ состоит в организации педагогического процесса, сберегающего здоровье ребёнка дошкольного возраста и воспитывающего ценностное отношение к здоровью.
В ходе совместной деятельности с детьми педагог, сотрудничая с семьёй, обеспечивает восхождение дошкольника к культуре здоровья.») Цель педсовета: разработать стратегию совершенствования взаимодействия родителей и детского сада в деятельности по оздоровлению и организации двигательной активности дошкольников; обучить педагогов ДОУ современным методам и приемам работы с родителями. На заседании педагогического совета ДОУбыл составлен и утвержден план проведения недели здоровья в марте 2016 года. Ответственными за проведение недели были назначены воспитатели старшей группы Н.А. Казакова и О.Г. Воробьева. В период с 28 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года в МБДОУ д/с № 30 прошла Неделя здоровья.Неделя проводилась под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», решались следующие задачи:
1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
2. Развивать креативность, творческую активность детей.
3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.
4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми. Началась неделя с развлечения «Путешествие в страну Здоровейка», а закончилась 1 апреля праздником «Смех друг здоровья».
В течение недели были проведены различные мероприятия с участием детей. Это встреча с доктором Айболитом «Народные мудрости о здоровье», проведение конкурсов рисунков на тему здоровья, акции «По утрам всей семьей делаем зарядку», спортивные эстафеты и соревнования, витаминные столы, беседы и т.д.
Все группыприняли активное участие в Неделе здоровья. Особо хочется отметить работу воспитателя старшей группы Казаковой Н.А., которая организовывала различные командные соревнования и эстафеты, народные игры. На некоторые мероприятия были приглашены родители воспитанников (музыкальный досуг “Музыка здоровья”.) Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья.
С большим желанием и интересом дети участвовали в спортивных состязаниях.Были вручены символические призы участникам и победителям конкурсов. В ходепроведения мероприятий дети выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих через рисунки. Воспитателями групп были подготовлены консультации для родителей на темы: «Вместе с мамой, вместе с папой», «Мой веселый, звонкий мяч»», «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны», «Игры, которые лечат», «Движение и здоровье».